Скоро! [Вязание] Для них свитер For Them Sweater [Lilla Björn]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SHAREWOOD
SHAREWOOD

SHAREWOOD

Редактор
Регистрация
25/11/2019
Сообщения
127.304
Репутация
68.315

[Вязание] Для них свитер For Them Sweater [Lilla Björn]​

Для них свитер
20221007
[Вязание] Для них свитер For Them Sweater [Lilla Björn]


Описание:


Всю свою жизнь я экспериментировала с разными техниками вязания крючком. Моя дизайнерская карьера началась в раннем детстве, когда я шила необычную одежду и аксессуары для своих кукол, а также для себя. И когда я решила заняться дизайном профессионально и превратить это в свою повседневную работу, я взяла на вооружение технику вязания крючком с наложением и мозаикой. Но ты живешь, ты учишься. Есть еще много вещей и трюков, которым вы можете научиться. И сегодня я хотел бы представить вам то, чего я никогда раньше не делал. Пожалуйста, добро пожаловать – Свитер «Для них».

Вы можете найти выкройку на Ravelry ЗДЕСЬ и Etsy ЗДЕСЬ и воспользоваться начальной скидкой 20% до понедельника, 10 октября 2022 г. Коды не нужны; цена уже снижена.

Свитер For Them — это одежда, спускающаяся сверху вниз, и я всегда выбираю эту версию, потому что ее очень легко регулировать по мере необходимости в соответствии с вашей формой тела, а также длину нижней части тела и рукавов. Но если все мои предыдущие изделия вязались сверху рядами или кругами, то кокетка в этом свитере выполняется горизонтально, из стороны в сторону, в технике вязания крючком стежком.

Как вы можете видеть на фотографиях и, надеюсь, понятно из названия, свитер For Them — это одежда унисекс, идеально подходящая как мужчинам, так и женщинам. Я также разработал два варианта кокетки, из которых вы можете выбрать. Один вьющийся с листьями, а другой более графичный со «стрелками», как я их назвал. На мой взгляд, обе модели кокеток и мужские, и женские, но всегда приятно иметь выбор.

Три образца я сделала сама: два из пряжи Scheepjes Terrazzo и еще один свитер с короткими рукавами из Scheepjes Bamboo Soft. Эти пряжи различаются по весу (DK и Sport/Fingering), но, как видите, обе отлично подошли.

Вы можете найти всю пряжу, упомянутую в этом сообщении в блоге, в местном магазине Scheepjes или в интернет-магазинах с доставкой по всему миру (партнерские ссылки): Wool Warehouse (Великобритания и по всему миру), Caro's Atelier (Нидерланды и Европа), Taemombo (США и Канада). .

Выкройка написана специально для пряжи DK с учетом точной толщины, но вы можете использовать пряжу и крючок меньшего размера (как я и некоторые из моих тестировщиков). Вам просто нужно будет внимательно следовать рекомендациям выкройки, делать точные измерения и корректировать количество петель в соответствии с вашим собственным размером (с крючком меньшего размера вы, очевидно, получите больше петель на 10 см/4 дюйма). А если вы не хотите заниматься дополнительной математикой, просто выберите пряжу ДК и следуйте схеме точно так, как написано.

Если вы поищете вязание крючком, вы найдете немало замечательных примеров, выполненных другими дизайнерами. Этот, на самом деле, простой способ вязания крючком очень эффектен и напоминает вязание бриоши. И вы, наверное, согласитесь со мной, что всегда приятно получить что-то вроде трикотажа, но с помощью обычного вязального крючка.

Я изучала выкройки других дизайнеров, но в итоге решила все упростить и сделать свою выкройку максимально простой. Итак, если вы уже знакомы с вязанием крючком скользящим стежком, моя интерпретация может показаться немного отличающейся от той, к которой вы привыкли. Я использую только обычные петли и столбики без накида (все в американских терминах) и работаю ими только в изнаночных петлях.

Никаких сложных дополнительных петель я не ввожу, а инструкции для каждого ряда удивительно короткие. Вам нужно только внимательно следить за ними и, возможно, отмечать в узоре уже выполненные ряды, так как очень легко что-то упустить из виду.

Поскольку эта техника для меня нова, я записал несколько коротких видеоуроков к выкройке свитера «Для них». В этих видео я объясняю конструкцию свитера, как правильно подобрать размер, как вязать крючком (по моему способу и показываю первые ряды узора), как подогнать кокетку под свое тело, как сделать замеры и держите размер под контролем и дайте больше полезных советов, чтобы убедиться, что свитер вам подойдет.

Моя команда тестировщиков проделала потрясающую работу над этим паттерном. Их примечания и комментарии помогли мне улучшить рисунок и прояснить все мелкие пятна, которые в противном случае могли бы вас сбить с толку. Обычно я делаю коллаж из работ тестировщиков, но у них все свитера настолько замечательные, что я решил показать их все по одному.

Эстер Шипперс выбрала пряжу Scheepjes Terrazzo и сшила для мужа прекрасный свитер.

Элизабет Гарсиа Калка использовала пряжу Scheepjes Bamboo Soft фиолетового оттенка и сшила для сына свитер (его любимого цвета).

Для Сандры Венеман этот свитер стал настоящей одеждой «для них», поскольку он идеально сидит на ней и ее муже. Она также выбрала пряжу Scheepjes Terrazzo того же цвета, что и Эстер, но с вариантом кокетки 1.

Тейлор О'Ши выбрала топ с короткими рукавами из пряжи Scheepjes Bamboo Soft.

Лоэле ван ден Берг сшила для себя свитер оверсайз с вариантом Scheepjes Terrazzo и кокеткой 1.

Лаура Джексон выбрала замечательный кремовый оттенок пряжи Scheepjes Metropolis и создала для себя нежный свитер.

Дженна Бауэрс также остановила свой выбор на Scheepjes Metropolis и сшила для мужа свитер чуть большего размера.

Лиза Марлоу использовала Scheepjes Terrazzo и сшила для своего мужа фантастическую верхнюю одежду.
Насколько круты все эти свитера? Я не могу перестать смотреть на них. Если вы хотите узнать более подробную информацию о пряже, которую изготавливала наша команда тестировщиков, и ее размерах, посетите страницы их проектов на Ravelry.

Скрытая ссылка

Материал «[Вязание] Для них свитер For Them Sweater [Lilla Björn]», возможно, скоро появится на SHAREWOOD.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 

Вложения

  • [Вязание] Для них свитер For Them Sweater [Lilla Björn]
    [Вязание] Для них свитер For Them Sweater [Lilla Björn]
    468,2 KB · Просмотры: 20
  • [Вязание] Для них свитер For Them Sweater [Lilla Björn]
    [Вязание] Для них свитер For Them Sweater [Lilla Björn]
    213,6 KB · Просмотры: 18
  • [Вязание] Для них свитер For Them Sweater [Lilla Björn]
    [Вязание] Для них свитер For Them Sweater [Lilla Björn]
    200,8 KB · Просмотры: 20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние темы автора

Похожие темы

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
68
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
375
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
291
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
61
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
49
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
48
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
280
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
324
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
349
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
50
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Сверху Снизу