Udemy [Udemy] [Павел Кочкин] Борюсь с ленью. Лень – твой лучший друг! Часть 1 (2022)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
8.223
Автор: Udemy
Название: [Павел Кочкин] Борюсь с ленью. Лень – твой лучший друг! Часть 1 (2022)

[Udemy] [Павел Кочкин] Борюсь с ленью. Лень – твой лучший друг! Часть 1 (2022)


Описание
Лееень…
Прокрастинация, апатия… Борюсь с ленью... «Завтра», «Потом», «Начну с понедельника!».
Как здорово, что среди тех, кто читает этот текст, таких людей нет! Не сомневаюсь, что ты всегда полон энергии и заряжен на работу. Ты не ждёшь выходных, чтобы отдохнуть – ведь ты полностью увлечён своим делом и кайфуешь от этого! А про лень слышал лишь от нытиков-неудачников...

НО если вдруг...
Если вдруг ты понимаешь, что лень – это и про тебя тоже, то у меня есть отличная новость: ты в правильном месте и в правильное время!
  • Можно ли подружиться со своей ленью?
  • Как перестать откладывать дела на потом?
  • Что делать, если просто приуныл?
  • Как «включать» себя в моменте?
  • Как научиться не сливаться с долгосрочных задач?
  • Как понять причины своей лени и мотивации?
На все эти вопросы я подробно отвечу в ходе видеоуроков, которые содержат в себе массу примеров, историй из жизни и практик/заданий, которые тебе нередко придётся выполнять прямо в ходе уроков. Да-да, на курсе отдыхать не получится, однако я обещаю – будет весело, интересно и самое главное, полезно!

Кстати, этот курс состоит из 2х частей:
  1. Борюсь с ленью. Часть 1. «Здесь и сейчас» – посвящена краткосрочным задачам и как браться за них прямо сейчас, не откладывая на потом!
  2. Борюсь с ленью. Часть 2. «Долгосрочная мотивация» – посвящена тому, как не сливаться с длительных проектов и задач. Как замотивировать себя вдолгую и удержаться на пути?
Запомни, лениться – это не плохо. Плохо – не знать, что с этим делать…
Встретимся на курсе!

Для кого этот курс:
  • Этот курс для тебя, если ты чувствуешь, что можешь больше и устал бороться со своей ленью.
  • Этот курс для тебя, если просто нет энергии или совсем приуныл...
  • Этот курс для тебя, если ты хочешь научиться браться за дела здесь и сейчас, не откладывая на потом!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Ну что скажите, рабочая тема или лень смотреть?
 
Автор рыдает )
 
Лень читать вас
 
Ну вот... Теперь стало лень сайт Шервуда открывать...)))
 
Не смотрел, но из того, что я нарыл по теме борьбы с ленью:
1. Если лень чем-то заниматься, лягте и ничего не делайте. То есть реально ничего. Ни телефона, ни соцсетей, ни фильмов, ни музыки. Ничего. Это быстро надоест.
2. Занимайтесь чем угодно дозированно по методу помидора. То есть 25 минут деятельность. 5 минут отдых. В эти пять минут можете себя чем-нибудь наградить. Съешьте что-то вкусное, разомнитесь, подышите свежим воздухом и тд.
3. По себе я заметил, что меньше всего лени, когда ты бодрствуешь в самое продуктивное для себя время дня. Если я встаю поздно, то мне уже ничего не хочется делать. Если встаю рано, то день идет как надо. Это не значит, что всем нужно быть жаворонками. Просто нужно найти идеальный для себя отрезок времени, в который у вас будет силы и желание заниматься делами. У меня например идеальный день с 5 утра до 9 вечера. У кого-то с 10 утра до полуночи.
4. Вредная пища, вредна не только для организма, но и для нашей психики. Сладкое убивает волю. Сюда же можно отнести мучное, жаренное, фастфуд и прочие калорийные вкусняшки. Когда набил ими пузо, уже ничего не хочется. А вот после здоровой еды настроение совсем.
5. Если утро задалось, то и день заладится. Если вы проснулись и пересилили себя, сразу встали, а не остались отлеживаться, то скорее всего день пойдёт как надо.
Это не правила, а только некоторые выводы, которые я сделал исходя из своей практики, поэтому не могу гарантировать, что они подойдут всем.
 
Молодчага. Классно все рассказал.
Про ранние вставания эффект на себе испытал. По поводу Pomidoro есть такое приложение в playmarket выставляешь время и занимаешься продуктивно.
 
Это не правила, а только некоторые выводы, которые я сделал исходя из своей практики, поэтому не могу гарантировать, что они подойдут всем.
В принципе да, вот и вся выжимка, для тех, кому лень проходить курсы лени
 
А скоро будет вторая часть?
 
Не смотрел, но из того, что я нарыл по теме борьбы с ленью:
1. Если лень чем-то заниматься, лягте и ничего не делайте. То есть реально ничего. Ни телефона, ни соцсетей, ни фильмов, ни музыки. Ничего. Это быстро надоест.
2. Занимайтесь чем угодно дозированно по методу помидора. То есть 25 минут деятельность. 5 минут отдых. В эти пять минут можете себя чем-нибудь наградить. Съешьте что-то вкусное, разомнитесь, подышите свежим воздухом и тд.
3. По себе я заметил, что меньше всего лени, когда ты бодрствуешь в самое продуктивное для себя время дня. Если я встаю поздно, то мне уже ничего не хочется делать. Если встаю рано, то день идет как надо. Это не значит, что всем нужно быть жаворонками. Просто нужно найти идеальный для себя отрезок времени, в который у вас будет силы и желание заниматься делами. У меня например идеальный день с 5 утра до 9 вечера. У кого-то с 10 утра до полуночи.
4. Вредная пища, вредна не только для организма, но и для нашей психики. Сладкое убивает волю. Сюда же можно отнести мучное, жаренное, фастфуд и прочие калорийные вкусняшки. Когда набил ими пузо, уже ничего не хочется. А вот после здоровой еды настроение совсем.
5. Если утро задалось, то и день заладится. Если вы проснулись и пересилили себя, сразу встали, а не остались отлеживаться, то скорее всего день пойдёт как надо.
Это не правила, а только некоторые выводы, которые я сделал исходя из своей практики, поэтому не могу гарантировать, что они подойдут всем.
Согласна, пришла к таким же выводам
 
Не смотрел, но из того, что я нарыл по теме борьбы с ленью:
1. Если лень чем-то заниматься, лягте и ничего не делайте. То есть реально ничего. Ни телефона, ни соцсетей, ни фильмов, ни музыки. Ничего. Это быстро надоест.
2. Занимайтесь чем угодно дозированно по методу помидора. То есть 25 минут деятельность. 5 минут отдых. В эти пять минут можете себя чем-нибудь наградить. Съешьте что-то вкусное, разомнитесь, подышите свежим воздухом и тд.
3. По себе я заметил, что меньше всего лени, когда ты бодрствуешь в самое продуктивное для себя время дня. Если я встаю поздно, то мне уже ничего не хочется делать. Если встаю рано, то день идет как надо. Это не значит, что всем нужно быть жаворонками. Просто нужно найти идеальный для себя отрезок времени, в который у вас будет силы и желание заниматься делами. У меня например идеальный день с 5 утра до 9 вечера. У кого-то с 10 утра до полуночи.
4. Вредная пища, вредна не только для организма, но и для нашей психики. Сладкое убивает волю. Сюда же можно отнести мучное, жаренное, фастфуд и прочие калорийные вкусняшки. Когда набил ими пузо, уже ничего не хочется. А вот после здоровой еды настроение совсем.
5. Если утро задалось, то и день заладится. Если вы проснулись и пересилили себя, сразу встали, а не остались отлеживаться, то скорее всего день пойдёт как надо.
Это не правила, а только некоторые выводы, которые я сделал исходя из своей практики, поэтому не могу гарантировать, что они подойдут всем.
Спасибо, я даже себе скриншот сделал на будущее. Чтобы перечитывать почаще. Переедание реально блокирует деятельность. И особенно сладкое.
Добавлю от себя - с утра обязательно гимнастику, для улучшения мозгового кровотока, не менее 40 мин день уже другим будет, лучше.
У большинства зажата шея и недостаток поступления крови в мозг снижает эффективность жизни.
 
Спасибо, я даже себе скриншот сделал на будущее. Чтобы перечитывать почаще. Переедание реально блокирует деятельность. И особенно сладкое.
Добавлю от себя - с утра обязательно гимнастику, для улучшения мозгового кровотока, не менее 40 мин день уже другим будет, лучше.
У большинства зажата шея и недостаток поступления крови в мозг снижает эффективность жизни.
К сожалению, общественная система выстроена так, что она не предполагает к здоровой жизни. Поэтому можно написать целую книгу и все равно сказать недостаточно. Что касается 40минутной зарядки, я придерживаюсь принципа лучше что-то, чем ничего. Большинство людей и 5 минут потратить не хотят.
А не так давно я научился балансировать на балансборде. Кайф! Затем приобрел себе фитбол для разгрузки спины и в частности поясницы. Кайф[2]!
 
лень бороться с ленью
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Vlad55120
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
4K
selfprojects999
selfprojects999
Алан-э-Дейл
Ответы
8
Просмотры
3K
Абдулла
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
1K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
1K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
2K
dddcf01
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
5K
Малыш Джон
Малыш Джон
OUROBOROS
Ответы
3
Просмотры
13K
fack
fack
Сверху Снизу