Инвестиции [Лариса Морозова] Дивидендный сезон. Дивидендов хватит на всех 2020 [Красный циркуль]

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
5.836
Автор: Лариса Морозова
Название: Дивидендный сезон. Дивидендов хватит на всех 2020 [Красный циркуль]

[Лариса Морозова] Дивидендный сезон. Дивидендов хватит на всех 2020 [Красный циркуль]


Чему вы научитесь
Получите идеи на дивидендный сезон

Описание
Лариса уже набросала две страницы идей, которые готова рассказать. Все идеи можно использовать в предстоящем году

Программа вебинара:
  • Дивидендные политики эмитентов
    • Рассмотрим типовые дивидендные политики эмитентов, которые применяют, в основном, для привилегированных акций (АП)
      • На актуальных примерах рассмотрим дивидендные политики для АП, при которых миноритарный акционер может рассчитывать на увеличение дивиденда в том случае, когда увеличивается размер дивиденда на обыкновенную акцию
      • На актуальных примерах рассмотрим дивидендные политики эмитентов для АП, при которых миноритарный акционер НЕ может рассчитывать на увеличение дивиденда в том случае, когда увеличивается размер дивиденда на обыкновенную акцию
    • Дивидендные политики эмитентов, составленные с учетом финансовых показателей эмитента
      • Применяются, в основном, для расчета дивиденда на обыкновенную акцию. На актуальных примерах рассмотрим самые сложные для понимания и самостоятельного расчета дивидендные политики ряда торгуемых на Московской Бирже компаний.
  • Дивидендные обещания менеджеров эмитентов по размеру дивиденда на предстоящий год
    • Рассмотрим высказывания топов компаний о планируемых размерах чистых прибылей компаний и размерах дивидендов по итогам предыдущего года
  • Дивидендные идеи предстоящего года
    • Рассмотрим возможные выплаты дивидендов и вероятные размеры дивидендов по итогам предыдущего года
  • Дивидендные гэпы эмитентов в прошлом году и их закрытие
    • Рассмотрим, как выглядели дивидендные гэпы закрытия реестров под дивиденды по итогам предыдущих лет ( самая актуальная информация по дивидендным гэпам)
    • Рассмотрим, как и в какие сроки проходили закрытия этих гэпов
    • Рассмотрим варианты решения гэповой проблемы в дивидендном трейдинге

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
В папке запись апреля 2019 года
 
Действительно - запись прошлогодняя
 
1. Инфа оч сильно устарела в связи с тем, что корона перевернула рынок
2. Она очень странно читает. Есть какая-то таблица у нее, которая что-то означает. Она из нее что-то зачитывает, не объясняя, что это. В принципе, одной дивидендной доходности и рецензии на компанию хватило бы. Если бы она назвала свою методику, было бы еще лучше. А так она просто что-то вещает, называя какие-то столь редкие компании, о который я первый раз слышу, которых нет ни у Тинькофф, ни у ВТБ. Платить за это 4к – очень странно. Я понимаю, что она – финансист, но ведь и людям нужно объяснять.
3. Вот хорошее свежее интервью с ней, где хоть что-то становится понятно: https://quote.rbc.ru/news/article/5ed7d2929a79472073fc4af8
А) Она не какая-то пенсионерка: «Сейчас я уже на пенсии, но, когда начинала инвестировать, еще работала. Много лет провела в должности финансового директора».
Б) Средняя зп финансового директора – 100-150 к. Будем считать, что она откладывала 10 лет по 40к в месяц с дивдоходностью 9%. То есть через 10 лет в месяц от дивидендов она получала 36к. Вот отсюда и путешествия.
В) Обо всем этом она не упоминает, когда продает курсы. Готовые решения она тоже не продает, методики не дает, методики выбора дивитикеров нет. У нее есть опыт финансиста, она мониторит новости о компаниях и делает выводы.
4. Мне кажется в связи с быстрой устареваемостью дивидендных курсов проще ориентировать на ее интервью, чем на ее курсы.
5. В целом ее методика – следить, выплатит ли ли определенная компания дивиденды в дальнейшем или нет. Идем в ТГ, ищем бот @DisclosureMonitor_bot и подписываемся по ИНН на все интересующие нас компании. Читаем и выбираем, как-то так. Только опыта, как у нее, у вас не будет :)
Я все это написал не потому, что против нее что-то имею/завидую/хочу обесценить ее курс/придумайте сами. Я просто хотел показать, что дивдоходность зависит по большей части не от волшебных умений, а от откладываемой суммы в месяц. У нее хорошая зп (была) и хорошее знание экономики. Можно посмотреть хоть 600 курсов, но без увеличения зп и откладываемой суммы в месяц дивидендная пенсия не светит.
 
1. Инфа оч сильно устарела в связи с тем, что корона перевернула рынок
2. Она очень странно читает. Есть какая-то таблица у нее, которая что-то означает. Она из нее что-то зачитывает, не объясняя, что это. В принципе, одной дивидендной доходности и рецензии на компанию хватило бы. Если бы она назвала свою методику, было бы еще лучше. А так она просто что-то вещает, называя какие-то столь редкие компании, о который я первый раз слышу, которых нет ни у Тинькофф, ни у ВТБ. Платить за это 4к – очень странно. Я понимаю, что она – финансист, но ведь и людям нужно объяснять.
3. Вот хорошее свежее интервью с ней, где хоть что-то становится понятно: https://quote.rbc.ru/news/article/5ed7d2929a79472073fc4af8
А) Она не какая-то пенсионерка: «Сейчас я уже на пенсии, но, когда начинала инвестировать, еще работала. Много лет провела в должности финансового директора».
Б) Средняя зп финансового директора – 100-150 к. Будем считать, что она откладывала 10 лет по 40к в месяц с дивдоходностью 9%. То есть через 10 лет в месяц от дивидендов она получала 36к. Вот отсюда и путешествия.
В) Обо всем этом она не упоминает, когда продает курсы. Готовые решения она тоже не продает, методики не дает, методики выбора дивитикеров нет. У нее есть опыт финансиста, она мониторит новости о компаниях и делает выводы.
4. Мне кажется в связи с быстрой устареваемостью дивидендных курсов проще ориентировать на ее интервью, чем на ее курсы.
5. В целом ее методика – следить, выплатит ли ли определенная компания дивиденды в дальнейшем или нет. Идем в ТГ, ищем бот @DisclosureMonitor_bot и подписываемся по ИНН на все интересующие нас компании. Читаем и выбираем, как-то так. Только опыта, как у нее, у вас не будет :)
Я все это написал не потому, что против нее что-то имею/завидую/хочу обесценить ее курс/придумайте сами. Я просто хотел показать, что дивдоходность зависит по большей части не от волшебных умений, а от откладываемой суммы в месяц. У нее хорошая зп (была) и хорошее знание экономики. Можно посмотреть хоть 600 курсов, но без увеличения зп и откладываемой суммы в месяц дивидендная пенсия не светит.

А еще у нее реклама в ее телеграмм-канале на 30к+ подписчиков=)

Читала это интервью и, конечно, подметила то что вы написали в п.3 - со всем этим конечно согласна. Но в целом (боже храни Шервуд), ее можно послушать - она хотя бы не первый день во всей этой каше варится. Да и понятно, что методик по сути нет, потому что тут не угадаешь где найдешь, где потеряешь
 
Такими темпами Евгения Когана припишут к инфобизнесменам.
У Морозовой методика есть (Дивидендная система инвестирования Ларисы Морозовой). Вся сложность в анализе новостей и отчётов.
Я не умаляю её знаний и умения оперировать отчётами компаний, новостным фоном. Даже в этом видео за 2019 год - почерпнула для себя важные моменты. И в 90% компаний я заходила на ожиданиях хороших дивидендов. Но, на мой взгляд, именно этой весной - все методики полетели к чертям, ведь есть компании, которые дивиденды выплачивать не будут, а есть те, кто вопреки всему выплачивает.
А про рекламу в телеге я не ёрничала - вертиться человек как может, молодец (хочешь жить, умей вертеться)! Главное чтобы те каналы, которые там рекламируются были качественными!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
2K
Тукерс
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
крымский гусь
Ответы
0
Просмотры
2K
крымский гусь
крымский гусь
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
str09
Ответы
3
Просмотры
4K
PinkySlowpoke
PinkySlowpoke
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
ppetin
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
крымский гусь
Ответы
1
Просмотры
1K
PinkySlowpoke
PinkySlowpoke
Сверху Снизу