Фриланс [Мария Мирошниченко] Upwork для фрилансеров и агентств: старт и масштабирование (2020)

  • 1
  • #1
Автор: Мария Мирошниченко
Название: Upwork для фрилансеров и агентств: старт и масштабирование (2020)

[Мария Мирошниченко] Upwork для фрилансеров и агентств: старт и масштабирование (2020)


Описание:

Upwork остается одним из самых перспективных каналов продаж для агентств, и пожалуй, единственной адекватной площадкой, где фрилансеры могут заработать деньги в $.

Мы подготовили практический 4-дневный онлайн-интенсив по Upwork, в котором мы вместе с вами изучим алгоритмы и подходы к решению самых проблемных задач, начиная от первых проектов, заканчивая масштабированием в агентство.
Вас ждет практическая работа непосредственно с вашими профилями и кейсами, с обратной связью от практикующего эксперта Марии Мирошниченко.

Что вы получите на курсе?

- Пошаговый план действий как эффективно использовать Upwork как канал привлечения целевых клиентов

- Узнаете как с 1го профиля можно зарабатывать $1k - $5k в месяц

- Узнаете практические фишки и лайфхаки как построить доверие, если вы новичок или у вас непрокаченный профайл

- Узнаете как квалифицировать потенциального клиента еще до составления proposal

- Научитесь писать кастомные cover letters и узнаете, как увеличить вероятность получения ответа на заявку

- Узнаете, какие ключевые метрики необходимы для замеров эффективности работы на площадке и прогнозирования продаж/загрузки

Программа занятий

Upwork как канал продаж
Выбор и анализ ниши: сколько потенциально можно делать заявок в день/месяц
Составление плана продаж по каналу
Декомпозиция метрик, LTV клиента и просчет затрат на реализацию
Адаптация портрета клиента под Upwork
Подготовка профиля
Как стартовать с нуля?
Критерии поиска проектов и оптимизация использования фильтров и ключевых слов
Домашнее задание 1
Изучение истории и данных клиента
Критерии первичной квалификации проектов
Страны и payment verified
Fixed-price VS Hourly-rate
Proposals: 20 to 50 - стоит ли подаваться?
Влияет ли скорость ответов на конверсию?
Анализ описания проекта. Поиск боли
Разбор кейсов участников, рекомендации и советы

Домашнее задание 2
Чем зацепить клиента
Выбор стилистики и размера письма
Лексика и культурные коды
Как показывать портфолио и кейсы
Структура письма
Не забываем про CTA
Как отвечать на вопросы к проекту
Пишем cover letter в прямом эфире
Почему должны ответить именно мне?

Домашнее задание 3
Разбор cover letters участников
Почему follow-up работает
Как вести отчетность и измерять конверсии
Цикл сделки на Upwork
Связка Upwork и CRM
Домашнее задание 4

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Johnny_Cash
Просветленный
badge
Регистрация
16/12/2021
Сообщения
3
Репутация
3
Посмотрел курс, довольно толково разъясняет.
Действительно, очень раздражали англоцизмы, но терпимо.
Для меня было много воды (так как я давно на апворке), но и полезной инфы тоже было достаточно.
Было бы интересно посмотреть ее новый курс, или подобные, только на тему работы как агентство.
Спасибо за материал!
 

crazyworm
crazyworm
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
31/10/2018
Сообщения
465
Репутация
1.123
Кто-то уже смотрел? Меня, как человека образованного волнует фразеологический оборот "рекомендации и советы". Рекомендации, в одном из своих значений значит "совет".
 
Leprikon1985
Leprikon1985
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
05/12/2019
Сообщения
136
Репутация
368
Меня, как человека образованного волнует фразеологический оборот "рекомендации и советы".
А куча Англицизмов в тексте от человека с фамилией Мирошниченко?))
Все курсы подобного толка имхо -бред. Если у вас прямые руки и вы готовы работать дешевле чем Индусы и турки которых там дофига, а потом долго через пень-колоду вытаскивать заработанное - раскрутитесь и будете получать заказы. Если не готовы к этому - значит не стоит начинать
 
crazyworm
crazyworm
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
31/10/2018
Сообщения
465
Репутация
1.123
А куча Англицизмов в тексте от человека с фамилией Мирошниченко?))
Все курсы подобного толка имхо -бред. Если у вас прямые руки и вы готовы работать дешевле чем Индусы и турки которых там дофига, а потом долго через пень-колоду вытаскивать заработанное - раскрутитесь и будете получать заказы. Если не готовы к этому - значит не стоит начинать
Ну вы прям как-то очень печально все расписали))) Дешевле, вытягивать деньги. Бывает всякое конечно, но все достаточно неплохо. Что касается цены, далеко не всегда решающий фактор. А иногда, цена играет обратную роль - чем дороже, тем выше вероятность продажи.
 
Leprikon1985
Leprikon1985
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
05/12/2019
Сообщения
136
Репутация
368
Дешевле, вытягивать деньги
Дело в том что Апворк в основном работает с Пейпел(мб сейчас что-то еще подключили, но это не точно)) В РФ с Пейпел снова проблемы, а с Января 2021 вообще проблемы со многими компаниями нерезедентами.
чем дороже, тем выше вероятность продажи.
Эммм.... во фрилансе то?))) Сомневаюсь. Во всяком случае пока аккаунт не раскачан
 
crazyworm
crazyworm
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
31/10/2018
Сообщения
465
Репутация
1.123
Эммм.... во фрилансе то?))) Сомневаюсь. Во всяком случае пока аккаунт не раскачан
У меня был подобный опыт, причем с обоих сторон. И продавал гораздо дороже других, и покупал у самого дорогого спеца, т.к нужна была идеальная картинка. Но, важно подметить, что продавал в русскоговорящем сегменте. Второй мой заказ был, большой по сумме. Как вы понимаете, профиль был далеко не раскачан. Свою функцию выполнили две вещи:

1. Еще до продажи показал человеку, что без проблем решу затыки которые мешали ранее реализовать проект. Точнее не буду писать, мало ли что, но из области программирования.
2. Граммотно оформленный профиль.

Никогда не понимал, зачем люди приходят и начинают через демпинг пытаться находить заказы. Себе все портят и мнение о фрилансирах втаптывают в грязь. Тем самым максимально удешевляя стоимость услуг.
 
wolfenstein2
wolfenstein2
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
26/04/2018
Сообщения
103
Репутация
175
А куча Англицизмов в тексте от человека с фамилией Мирошниченко?))
Все курсы подобного толка имхо -бред. Если у вас прямые руки и вы готовы работать дешевле чем Индусы и турки которых там дофига, а потом долго через пень-колоду вытаскивать заработанное - раскрутитесь и будете получать заказы. Если не готовы к этому - значит не стоит начинать
это не англицизмы, это термины используемые на платформе
 
Tahoy
Премиум
badge
Регистрация
13/03/2019
Сообщения
1
Репутация
4
Кто-то уже смотрел? Меня, как человека образованного волнует фразеологический оборот "рекомендации и советы". Рекомендации, в одном из своих значений значит "совет".
Смотрел. Пока лучшее, что видел на русском по апворку. Девушка - ПМ и со своей колокольни предмет знает хорошо и говорит по сути.
По поводу формулировок: думаю, автор хотел подчеркнуть разницу между рекомендациями по заполнению cover letter и советы по улучшению конкретных писем от участников. В любом случае последнюю часть (разбор кейсов) мне было наименее интересно смотреть, но это субъективно.
 
obpcnh
Премиум
badge
Регистрация
08/09/2020
Сообщения
4
Репутация
0
очень длинные записи, почти 2 часа и чтобы найти нужную информацию нужно все это пролистывать либо слушать заново. Это категорически не удобно...
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
3K
Lilay
Lilay
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
sextoz
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
3K
dmitryseropuz
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
2K
Shiny1987
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Muskatt
Muskatt
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
5K
MADNIKE
Сверху Снизу